Confiturier en argent posant sur une base... - Lot 183 - Aguttes

Lot 183
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 678EUR
Confiturier en argent posant sur une base circulaire à pieds gaines. Le corps et les anses ajourés. Prise du couvercle en forme de couple d'oiseaux, Suite de douze cuillères en argent à spatules inversées réassorties (Paris 1809-1819 et MO EPA deux cuillères croisées). Verrerie. Monogramme. Paris 1789. Maître-orfèvre: François JOUBER. Poids net total: 1075 g.