JAPON

Lot 376
Estimation :
4000 - 6000 EUR
JAPON
Bel okimono en ivoire sculpté représentant un moine tenant dans sa main gauche une relique bouddhique et dans sa main droite un juzu (chapelet japonais) Vers 1860 Signé sous la base d'un idéogramme "CHIKA MITSU" H: 22 cm - Diam de la base: 7,5 cm