Ecritoire portatif en bois de placage marqueté... - Lot 333 - Aguttes

Lot 333
Estimation :
400 - 500 EUR
Ecritoire portatif en bois de placage marqueté dans des réserves chantournées. Elle ouvre par deux abattants, l'un formant pupitre, dissimulant des casiers et encrier. Fin du XIXe siècle H: 12 - L: 36,5 - P: 29 cm