SÈVRES

Lot 325
Estimation :
1000 - 1500 EUR
SÈVRES
Sujet en biscuit de porcelaine dure représentant le docteur Guy Crescent Fagon. D'après un modèle de Josse-François Joseph LERICHE, crée à la manufacture de Sèvres en 1774, marqué XIXème siècle (le bâton de la canne refait, quelques éclats aux feuilles du vase) H: 26, 5 cm (EN)