Coffret bombé en marqueterie de paille. Le... - Lot 308 - Aguttes

Lot 308
Estimation :
800 - 1200 EUR
Coffret bombé en marqueterie de paille. Le couvercle foncé d'un miroir, découvre une gravure marquée: "Votre très majestueux charme en tout niveau" ou "Pourquoi doutez vous de l'ardeur qui vous brûle dans mon coeur". A l'intérieur un plateau présente divers accessoires, coffrets ou compartiments. Début du XIXe siècle (quelques éclats) H: 16 - L: 22 - P: 17 cm