Importante crédence en noyer mouluré et sculpté.... - Lot 241 - Aguttes

Lot 241
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 570EUR
Importante crédence en noyer mouluré et sculpté. Elle ouvre par six portes et huit tiroirs sur deux rangs. Montants ornés de fleurettes, feuillages, pilastres à piastres, masque stylisé à coquille et godrons. Remontage à partir d'éléments de boiserie, du XVIIIe et du XIXe siècle, H: 302 - L: 253 - P: 57 cm