Statuette en bronze ciselé et doré, figurant... - Lot 221 - Aguttes

Lot 221
Got to lot
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 15 938EUR
Statuette en bronze ciselé et doré, figurant Louis XIV à cheval, d'après Coysevox. Il repose sur une base à légère doucine, en placage d'écaille brune et de cuivre, rehaussé de bronze ciselé et doré, à coquilles, rinceaux à feuilles d'acanthe et feuillages. Petits pieds griffes. XIXe siècle H: 59 - L: 44 - P: 28 cm