Louis XIV roi de France, Paris le 25 février... - Lot 219 - Aguttes

Lot 219
Estimation :
500 - 600 EUR
Louis XIV roi de France, Paris le 25 février 1646, 2 pp. in folio Etat de la distribution des dix mil livres dont le Roy à faict fonds pour l'entretement de chacune Galaire qui demeur sans chiourme dans le port Signée Louis, contresigné par son secrétaire Delomenie. Signature à l'age de huit ans