Georges RICARD-CORDINGLEY (1873-1939)

Lot 115
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 383EUR
Lot de 8 aquarelles et dessins: 1- Lac Majeur, Montagnes enneigées Huile sur carton Signé en bas à gauche 26,5 x 37 cm 2- "Pointu" / "Bateau de pêche" Deux dessins Fusain et rehauts de blanc 14 x 11 cm 3- Le repos du cavalier Fusain Cachet d'atelier 20,5 x 26,7 cm 4- Bisquine cancale 1935 Fusain Cachet d'atelier 37,5 x 25 cm 5- Crique aux rochers Fusain 32 x 50 cm 6- Le phare Fusain et blanc 12 x 16 cm 7- Voiliers en mer / Voilier et phare Plume et fusain double face 16 x 12,5 cm 8- La marée 1931 Fusain Cachet d'atelier 31,7 x 23,2 cm