Georges RICARD-CORDINGLEY (1873-1939)

Lot 113
Got to lot
Estimation :
700 - 1000 EUR
Lot de 10 huiles et dessins: 1- Voiliers Fusain double face signé 31,5 x 22,8 cm 2- Personnages sur la plage/Bord de mer Fusaon double face Cachet d'atelier 24 x 32 cm 3- Etude pour la Frivole Fusain Cachet d'atelier 17,5 x 20,5 cm 4- Lac de Garde Fusain Cachet d'atelier 24 x 32 cm 5- Voilier "La Gironde" 1919 Huile sur carton Cachet d'atelier 6- Baie de Cannes 1937 Fusain et craie 23 x 28,5 cm 7- Coucher de soleil devant le Suquet Fusain et craie Cachet d'atelier 22 x 28 cm 8- Trois-mâts à quai Fusain et craie Cachet d'atelier 50 x 38,3 cm 9- Les meules Berri Fusain Cachet d'atelier 24,4 x 31,2 cm 10- Les mouettes Lavis signé 20,5 x 27 cm