Georges RICARD-CORDINGLEY (1873-1939)

Lot 112
Got to lot
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 765EUR
Lot de 9 huiles et dessins: 1- Lac de Garde Fusain Cachet d'atelier 24 x 32 cm 2- Courmes au crépuscule (Mougins) 1937 Huile sur carton Signé en bas à gauche 32,7 x 40,5 cm 3- La Dombes 1920 Sanguine Cachet d'atelier 21,5 x 27,5 cm 4- Paysage boulonais Fusain et craie 24 x 31 cm 5- Lyon, péniche 1918 Huile sur carton Cachet d'atelier 16 x 21,1 cm 6- Moutons à Mougins en 1937 Huile sur toile Signé en bas à droite 25,5 x 35 cm 7- Personnages et barques près du phare Gouache Cachet d'atelier 23 x 18 cm 8- Temps d'orage Gouache Cachet d'atelier 11,5 x 14 cm 9- Tartanes en Méditerranée Fusain Cachet d'atelier 22,8 x 28 cm