Georges RICARD-CORDINGLEY (1873-1939)

Lot 110
Got to lot
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 383EUR
Lot de 9 huiles et dessins: 1- Rivage Fusain Daté 25-01-16 Monogramme 32 x 42 cm 2- Voiliers au port Fusain et blanc sur calque 44 x 35 cm 3- Bisquines, Plage de Cancale 1935 Fusain et blanc annoté 26 x 29 cm 4- Le bois de Pins Fusain 32,5 x 50 cm 5- Rochers sur le rivage d'une anse Fusain 32,5 x 50 cm 6- Chalutier cale sèche Huile sur toile Cachet d'atelier 27,2 x 36,1 cm 7- Le départ de la flotte Etude de femme Fusain double face 25 x 17,5 cm 8- Baie de Cannes Nuages effets de soleil sur la mer 1929 30 x 40 cm 9- Lac de Garde Fusain 24 x 32 cm