Georges RICARD-CORDINGLEY (1873-1939)

Lot 108
Got to lot
Estimation :
900 - 1200 EUR
Lot de 6 dessins et aquarelles: 1- Tartanes sous voiles à Cannes 1929 Fusain Cachet d'atelier 24 x 31,5 cm 2- Bateau de pêche à l'aube Aquarelle Signé en abs à droite 20,5 x 25,4 cm 3- Retour de pêche 1936 Aquarelle Au dos: Cannes, Tartanes sous le vent Fusain 20,3 x 25,5 cm 4- Plage vue de l'atelier à Boulogne 1929 Aquarelle Cachet d'atelier 22,5 x 27,4 cm 5- Bateau de pêche et remorqueurs 1928 Aquarelle 13 x 18 cm 6- Falaise normande Aquerelle et fusain Cachet d'atelier 27 x 20,4 cm