Georges RICARD-CORDINGLEY (1873-1939)

Lot 104
Estimation :
400 - 700 EUR
Lot de 6 huiles et dessins 1- Etude pour la source (Musée Casablanca) Fusain Cachet d'atelier 25,5 x 34,6 cm 2- Personnages au Maroc Fusain Cachet d'atelier 25,5 x 35 cm 3- Trois personnages marocains 1934 Fusain Cachet d'atelier 25,5 x 34,2 cm 4- Scène de plage au Maroc 1934 Fusain 25,5 x 34,2 cm 5- Personnages et ânes, Maroc Etude de tronc d'arbre 1933 Fusain double face 27 x 37 cm 6- Cheval sur la plage au Maroc 1933 Huile sur papier marouflé 21 x 27,8 cm (accident)