José CRUZ HERRERA (1890-1972)

Lot 136
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 14 025EUR
José CRUZ HERRERA (1890-1972)
Portrait de Suzanne en petit chaperon rouge Huile sur toile, signée en bas à gauche 98 x 129.5 cm - 381/2 x 51 in. Oil on canvas, signed lower left Suzanne était la fille d'Orobida Nahon. Elle était agée de 7 ans, ce qui date le portrait de 1926.