Jean BERAUD (1849-1936)

Lot 7
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Jean BERAUD (1849-1936)
Portrait de Liane de Pougy, 1904 Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée en bas à droite 91 x 47 cm - 351/2 x 183/4 in. Oil on canvas, signed lower left and dated lower right L'oeuvre est reproduite au catalogue raisonné de l'artiste rédigé par le Comité Wildenstein, sous le numéro 367. Provenance: Maître Kohn, vente à Drouot-Montaigne du 6 décembre 1999