Paul Follot (1877-1941)

Lot 63
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 9 500EUR
Paul Follot (1877-1941)
Buffet en sycomore, placage d'érable moucheté et fi lets d'ébène, à ressaut galbé sur les côtés et ouvrant par deux portes centrales ornées de cercles concentriques où sont fi xées les poignées de porte en bronze doré. Repose sur quatre sabots ovales moulurés en bronze. Dessus de marbre gris veiné. Vers 1937. H : 99 cm L : 216 cm P : 46 cm A sycamore, ebony and fl ecked maple wood buffet. Circa 1937. H : 39" L : 85" D : 18" Bibliographie : Page 45. Le Décor d'Aujourd'hui 1937.