Maurice DUFRÊNE (1876-1955)

Lot 37
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Maurice DUFRÊNE (1876-1955)
Paire de fauteuils à structure en acajou, ceinture plaquée de ronce de noyer. Dossier mouvementé, chantourné et sculpté en léger relief à décor de fleurs stylisées dans médaillon central. Supports d'accotoirs en volutes moulurées. Vers 1925. H : 98 cm l : 52 cm P : 50 cm A pair of mahogany and burr walnut armchairs. Circa 1925. H : 38? 2/3 l : 20? 1/2 D : 19? 2/3