Théodore DECK (1823-1891)

Lot 16
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 900EUR
Théodore DECK (1823-1891)
Plat circulaire en faïence, à décor émaillé polychrome d'un portrait en profil d'une femme en costume sur fond noir. Signé «P.Helleu 81» et monogrammé «THDECK» au dos. Vers 1880. Diam : 50,5 cm A large plate signed «P. Helleu 81» with the Theodore Deck monogram «THDECK» under the base. Circa 1880. Diam : 20"