Jacques MAJORELLE (1886-1962)

Lot 35
Estimation :
70000 - 90000 EUR
Result : 75 380EUR
Jacques MAJORELLE (1886-1962)
La récolte de dattes, Marrakech, circa 1931-1935 Technique mixte avec rehauts d'or, signée et située en bas à droite 69 x 44 cm (à vue) - 27 x 171/4 in. Mixed media with gold highlights, signed and situated lower right Provenance: Collection privée, France