Charles Fréderic MOENCH (1784-1867)

Lot 17
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 33 000EUR
Diane surprise au bain par Actéon Toile 97 x 79cm Signée en bas au centre Dans son cadre d'origine en bois et stuc doré, travail français d'époque restauration; Probablement le tableau exposé au salon de 1819.?Provenance: Acquisition Galerie Jean Dubreuil, Paris 1967