Lot 107
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 10 000EUR
Important écran en deux parties en bois sculpté ajouré composé dans la partie haute d'une plaque ronde en bronze cloisonné décorée en polychromie sur fond bleu turquoise, d'objets précieux, d'une jardinière et d'un vase fleuri avec sceptre. La partie basse décorée d'une plaque circulaire en porcelaine traitée en émaux de la famille verte de trois personnages avec enfants dans un paysage. La plaque en cloisonné d'époque QIANLONG (1736-1795), la porcelaine d'époque KANGXI (1662-1722) H: 136 cm. Revendu sur folle enchère