Alexandre IACOVLEFF (1887-1938)

Lot 164
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 200EUR
Chameaux dans la prairie, Mongolie, 1918 Aquarelle, monogrammée, située et datée en bas à gauche, traces de cachet en bas à droite 20,6 x 34 cm - 81/8 x 131/2 in. Camels in the Prairie, Mongolia 1918 Watercolor, monogramed, situated and dated lower left, stamp marks lower right Provenance : Ancienne Collection Joseph Kessel Collection privée, Paris