CHAMBORD, Henry d'Artois comte de (1820-1883) Fils... - Lot 142 - Aguttes

Lot 142
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 280EUR
CHAMBORD, Henry d'Artois comte de (1820-1883) Fils posthume du duc de Berry, unique héritier de la branche aînée des Bourbons. Billet a.s. S.l.n.d., 1 page in-12, adressé à sa mère pour prendre de ses nouvelles. P.s.. « Henry », portant une empreinte de son sceau orné d'une croix et de sa devise ?Fides spes'. Joint, un exemplaire lithographié de sa proclamation aux Français, datée de Frohsdorf 25 octobre 1852.