Pendule portique en marbre blanc et bronze... - Lot 201 - Aguttes

Lot 201
Estimation :
1000 - 1400 EUR
Result : 1 100EUR
Pendule portique en marbre blanc et bronze ciselé et doré. Cadran émaillé de POCHON à Paris marquant les heures et les minutes. Le fronton est surmonté d'un vase à l'Antique et repose sur quatre colonnes balustre Vers 1800 HAUT. : 46 - LARG. : 27 - PROF. : 15 CM