ORCHIES Vase ovoÏde à col resseré et corps... - Lot 49 - Aguttes

Lot 49
Estimation :
200 - 300 EUR
ORCHIES Vase ovoÏde à col resseré et corps bombé en céramique et à décor polychrome de motifs géomètriques et figuratifs sur fond craquelé blanc. Signé "Orchies France" et numéroté. Vers 1930. H: 22 cm