EDOUARD CAZAUX (1889 -1974) Paire de serre-livres... - Lot 39 - Aguttes

Lot 39
Estimation :
1500 - 2000 EUR
EDOUARD CAZAUX (1889 -1974) Paire de serre-livres en céramique émaillée craquelée mauve, blanche et verte, figurant une musicienne assise. Signature manuscrite sur couverte « E.Cazaux ». Vers 1950. H: 20 cm L: 20 cm P: 10,5 cm