LOUIS MAJORELLE, dans le goût de Desserte... - Lot 24 - Aguttes

Lot 24
Estimation :
700 - 800 EUR
LOUIS MAJORELLE, dans le goût de Desserte de forme cubique à découpe cintrée en acajou mouluré et sculpté ouvrant par deux portes et deux tiroirs. La façade est ornée de frises et motifs sculptés de branches de vignes et grappes de raisin, avec applications de plaques de laiton à décor repoussé. Poignées de tirage en bronze doré 127 x 54 x 100 cm Accidents et manques