TRAVAIL FRANCAIS 1900 Paire d'appliques en... - Lot 22 - Aguttes

Lot 22
Estimation :
400 - 600 EUR
TRAVAIL FRANCAIS 1900 Paire d'appliques en bronze doré, présentant deux bras de lumière à facettes, surmontés de cache-ampoules en verre moulé opalescent, enserrant une structure quadrangulaire à décor de cannelures et de motifs floraux. Vers 1900. H: 48 cm L: 25 cm P: 10 cm