EMILE GALLE (1846 - 1904) Assiette en faïence... - Lot 12 - Aguttes

Lot 12
Estimation :
50 - 80 EUR
EMILE GALLE (1846 - 1904) Assiette en faïence émaillée à bord chantournée à décor en plychromie d'un oiseau sur fond de plumes et réhaut d'or. Signé "Emile Gallé à Nancy" Diam: 26 cm