Sautoir composé d'une chaine en or jaune... - Lot 255 - Aguttes

Lot 255
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 3 825EUR
Sautoir composé d'une chaine en or jaune ornée de motifs d'ivoire et retenant au centre un anneau d'ivoire orné de deux têtes de tigres en or sertie de petits saphirs et rubis. Poids brut: 35 gr