CARTIER

Lot 143
Estimation :
4500 - 6000 EUR
Result : 10 201EUR
CARTIER
Bague en or jaune de forme rectangulaire à pans coupés, ornée au centre d'une améthyste cabochon, entourage en or jaune à décor de bandes émaillées noires et violettes. De chaque côtés, deux motifs en demi-cercles également ornés d'un cabochon d'améthyste, émail noir et brillants. Signée Tour de doigt: 54