BOUCHERON, vers 1950

Lot 98
Estimation :
6000 - 7500 EUR
Result : 7 523EUR
BOUCHERON, vers 1950
Clip "églantine" en platine et or gris serti de diamants de taille brillant et baguette, pétales émaillées. Signé. Dans un écrin. Long: 55mm Cette broche est reproduite dans l'ouvrage "BOUCHERON Histoire d'une dynastie de joailliers" par Gilles Néret - Ed Pont Royal - page 171