LEPINE

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
LEPINE
No. 1423 Montre de gousset en or jaune 18k (750) Boîtier rond sur charnière, cuvette en or signée et numérotée, le dos entièrement guilloché avec des initiales en lettres anglaises au centre. Cadran émail blanc avec chiffres romains pour les heures et arabes pour le sminutes, minuterie chemin de fer. Mouvement mécanique à remontage manuel au pendant sur couronne de remontoir, échappement à cylindre avec raquette de réglage avance/retard. Accessoires accompagnée d'un écrin signé de Zimmermann à Liège. Diam. 48 mm Poids brut. 66,5 g 24