PATEK PHILIPPE

Lot 8
Estimation :
4500 - 6500 EUR
PATEK PHILIPPE
«Calatrava» Réf. 2573/1 Boîtier No. 432 762 Mouvement No. 1 146 053 Montre bracelet en or jaune 18k (750) Boîtier rond, fond fermeture à pression, signé. Cadran argenté avec index bâtons appliqués, signé (deux taches visibles). Mouvement mécanique à remontage manuel, calibre 23 - 300, estampillé du poinçon de Genève, ajusté 5 positions, signé. Bracelet/fermoir boucle ardillon en or 18k (750) signée. Accessoires accompagnée d'un écrin de la maison Patek Philippe et de son certficat d'origine daté du 23.12.67 (OJ Perrin à Paris), d'un duplicat de la dernière révision chez Patek Philippe en date du 15 juillet 2020. Diam. 33 mm Poids brut. 32,9 g