COLLIER «FLEURS» Collier articulé orné d'éléments... - Lot 20 - Aguttes

Lot 20
Estimation :
8500 - 12000 EUR
Result : 27 950EUR
COLLIER «FLEURS» Collier articulé orné d'éléments amovibles à décor de branchages fleuris Diamants taille ancienne et rose Or 18k (750), argent (<800) Deuxième moitié du XIXe siècle Ecrin en forme de la maison Auger Pb. : 89.3 gr A diamand, gold and silver necklace