Fusil à silex transformé à percussion

Lot 360
Estimation :
100 - 150 EUR
Fusil à silex transformé à percussion, canon octogonal puis rond, crosse en acajou finement sculptée Travail Liégeois vers 1800 (manque la baguette de rechargement, accident mécanique, oxydation) Cliquez ici pour enchérir