Bonbonnière ronde en porcelaine

Lot 329
Got to lot
Estimation :
80 - 120 EUR
Bonbonnière ronde en porcelaine à décor en camaïeu de bleu de paysage au pont et de festons fleuris. Monture en métal.
Signé et daté sous la base E. HALLIOY 1885
D. 11 cm

On y joint une boîte couverte rectangulaire en porcelaine à décor polychrome de scène galante. Monture en métal doré.
H. 3,5 ; L. 8,5 ; P. 6,5 cm
(fêles)

Cliquez ici pour enchérir