Casse-noix en buis sculpté

Lot 309
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Casse-noix en buis sculpté
Casse-noix en buis sculpté faisant également office de casse-noisettes, modèle à tenaille figurant un jeune homme jouant de la vielle, manches à décor rocaille de coquilles et rinceaux. Vers 1740/1760 Longueur : 24,7 cm (traces d’usage sur le manche, très légers manques) Cliquez ici pour enchérir