Casse-noix en buis sculpté

Lot 308
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Casse-noix en buis sculpté
Casse-noix en buis sculpté faisant également office de casse-noisettes, modèle à tenaille figurant une tête de lion, manches à décor rocaille de coquille et de chute de fleurs. Vers 1740/ 1760 Longueur : 24,5 cm (petit manque à l’extrémité d’un manche, à la mâchoire inférieure du lion) Cliquez ici pour enchérir