DEFOE (Daniel)

Lot 24
Estimation :
800 - 1000 EUR
DEFOE (Daniel)
DEFOE (Daniel) La Vie et les Aventures de Robin Crusoé. Paris, Veuve Panckoucke, An VIII de la République [1800]. 3 volumes grand in-8, maroquin rouge à long grain, encadrement de chaînettes entrecroisées bordé de filets torsadés, quatrefeuilles dans les coins, dos à petits nerfs orné de roulettes et fers spéciaux alternés aux voiliers, filet doré sur les coupes, roulette intérieure dorée à la grecque, tranches dorées (Reliure P. Bozerian). Cliquez ici pour enchérir