BERQUE Jean (1896-1954) - LOUŸS Pierre (1870-1925)

Lot 20
Estimation :
80 - 100 EUR
BERQUE Jean (1896-1954) - LOUŸS Pierre (1870-1925) Les Chansons de Bilitis. Paris, Lallemand, 1946. In-folio (386 x 290 mm), VIII, 188 pp., en feuillets, impression en rouge et noir. Couverture rempliée, sous emboîtage toilé bleu. Illustré de cuivres originaux en couleurs de Jean BERQUE. Tirage limité à 125 exem- plaires numérotés, un des 95 sur vélin de Rives (n° 119). (Emboîtage en fort état d'usage ; couverture piquée ; légères rousseurs) Cliquez ici pour enchérir