LAVISSE Ernest (1842-1922)

Lot 15
Estimation :
30 - 50 EUR
LAVISSE Ernest (1842-1922)
LAVISSE Ernest (1842-1922) Histoire de France illustrée depuis les origines jusqu'à la Révolution. Paris, Hachette et Cie, 1911. 9 tomes in-8; 14 volumes (manque tomes 1, 1ère partie ; 4, 2ème partie ; 5, 1ère partie ; et 9, 1ère partie). Cliquez ici pour enchérir