JAMMES (Francis). 1868-1938

Lot 76
Estimation :
350 - 400 EUR
JAMMES (Francis). 1868-1938
JAMMES (Francis). 1868-1938. Ecrivain poète.Poème aut. signé « La Chasse aux papillons ». S.l., 29 juin 1921. 1 pp. in-4, ratures. Poème de premier jet titré, signé avec ratures et corrections. En cet après-midi boursouflé de l’été Tous deux en reniflant l’azur, avions été Portant de pauvres filets de gaze toute bleue A Pau, dans une allée ombreuse de banlieue . Cliquez ici pour enchérir