Albert Marie LEBOURG (1849-1928)

Lot 19
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Les bords de l'Iton par un temps de pluie Huile sur toile, signée et située Hondouville-sur-Iton en bas à droite 50.5 x 65.5 cm 19 7/8 x 25 3/4 in. Monsieur François Lespinasse a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE Galerie Marcel Bernheim, Paris Collection privée, Paris BIBLIOGRAPHIE Léonce Bénédite, Albert Lebourg, Editions des Galeries Georges Petit, Paris, 1923, n°461