BABOUTE

Lot 225
Estimation :
800 - 900 EUR
BABOUTE
Fleurs sur fond bleu Huile sur toile Signé Tranche Droite, 100 x 100 cm. BABOUTE Benyamina est un artiste contemporain né à Saint Etienne en 1969. Elève aux Beaux Arts de sa ville natale, il utilise dans son oeuvre des matériaux récupérés tels des bâches de parasols. Il participe à certaines expositions, notamment à la Mission Locale Jeune en 1992 à l'Ecole des Beaux Arts de Saint Etienne en 1995 ainsi qu'à la galerie Design en 2001 et en 2003.