Alix AYMÉ (1894-1989)

Lot 30
Got to lot
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 13 000EUR
Alix AYMÉ (1894-1989)

Maternité, vers 1945-1950
Encre et couleurs sur soie, signée en bas à gauche
27 x 18 cm -10 5/8 x 7 1/16 in.

Ink and color on silk, signed lower left

PROVENANCE Collection privée, France