VU CAO DAM (1908-2000)

Lot 29
Got to lot
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 42 900EUR
VU CAO DAM (1908-2000)

Mère et enfants, 1966
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, titrée, contresignée et datée au dos
46 x 38 cm -18 1/8 x 15 in.

Oil on canvas, signed and dated lower right, titled, countersigned and dated on the back

PROVENANCE Collection privée (acquis auprès de l'artiste en 1967 à Saint-Paul-de-Vence)