NGUYEN ANH (1914-2000)

Lot 20
Got to lot
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 10 400EUR
NGUYEN ANH (1914-2000)

Jeunes filles, 1959
Pastel, crayon, aquarelle et rehauts de gouache sur papier, signé et daté en bas à droite 63.5 x 44 cm -25 x 17 5/16 in.

Pastel, pencil, watercolor and highlights of gouache, signed and dated lower right

PROVENANCE Collection privée, France