Pierre Eugène MONTEZIN (1874-1946)

Lot 53
Estimation :
9000 - 12000 EUR
La Bonde en Brière Oil on canvas, signed lower right, titled on reverse 73 x 92 cm - 281/3 x 361/4 in. Un certificat rédigé par Jean-Pierre Klein-Montezin, petit-fils de l'artiste, en 1989 et numéroté 129 sera remis à l'acquéreur PROVENANCE Vente Collignon - Laurent, Soissons, 1990 Collection privée, France